Строительство храма

Братья и сестры! Хорошая новость!  6 декабря 2021 года на новом  храме Рождества Иоанна-Предтечи был положен «последний кирпич». А значит теперь полностью готовы все  каменные конструкции храма!!!Кирпичная кладка полностью завершена!!!

Теперь предстоит как можно скорее сделать кровлю и металлический шатер, который будет установлен на барабан в центре храма. К сожалению без кровли стены и карнизы храма постепенно начинают портиться, а любое промедление в строительстве грозит потерей вида и прочности как фасада так и внутренних частей храма. Наш храма, как известно, строится исключительно на пожертвования людей, поэтому хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся в этом, 2021 году и принял посильное участие в строительстве, а также пригласить и других людей, желающих помощь в возведении Православной Святыни! Дорогие друзья! Давайте будем успевать принимать участие в этом  проекте, ведь не каждому поколению дана возможность строить храм Божий, и хоть это очень сложно, но это большая честь для всех нас!!!

P.S.: В этом 2021 году в строительстве приняли участие:

Администрация района организовала сбор пожертвований на сумму 90 т.р.;
Онипко Николай Николаевич приобрел купола на сумму 534 т.р.;
Голубев Алексей Владимирович регулярно (еженедельно) жертвовал средства и безвозмездно выделял технику;
Чирченко Владимир Григорьевич неоднократно жертвовал материальные средства;
Грецкий Алексей Степанович на протяжении всего строительства приобретает облицовочный кирпич;
Соломахин Александр Иванович пожертвовал бутовой кирпич и выделял технику для доставки;
Грецкий Алексей Алексеевич неоднократно жертвовал строительные материалы ;
Ващенко Николай Николаевич жертвовал материальные средства и выделял сварочный аппарат для варки кессонных балок;
ИП Козырев жертвовал материальные средства и реализовывал цемент для храма на выгодных условиях;
Дмитриенко Сергей Михайлович жертвовал материальные средства;
Котоманов Юрий Григорьевич и Пикалов Юрий Иванович выделили технику для доставки песка.
Сбор средств по райцентру + пожертвования из ящика составили около 400 т.р.
Прихожане храма Рождества Иоанна-Предтечи, а также прихожане храма Святой троицы с. Новотроицк и прихожане молитвенной комнаты в с. Степное пожертвовали около 300 т.р.
Общие траты на строительство в этом году составили более двух миллионов рублей.

//rodino.cerkov.ru/2021/12/09/stroitelstvo-xrama/

(329)